Суббота, 27 Апреля 2024

Первый парень в Студгородке

Понедельник, 17 декабря 2018 00:00   Маргарита ДУДНИК, СГ-303
Первый парень в Студгородке Фото Михаила ЗОРЕВА, Яны АНДРЕЕВОЙ

Из года в год студенты, преподаватели и активисты собираются в Актовом зале ЮУрГУ, чтобы выбрать парня, достойного титула «Мистер Студгородка».

На протяжении двух месяцев участники готовятся к финальному выступлению, на котором демонстрируют дефиле, визитки, танцы, творческие номера. В этом году на кастинг пришло пятьдесят человек, из которых в финал прошло только восемь. Из-за высокой конкуренции возможность представить свое общежитие на конкурсе стала для парней особой честью.

– Кто-то сразу зацепил наш взгляд на кастинге, а кого-то мы узнавали в процессе подготовки. Решающими факторами при выборе были огонь в глазах и желание участвовать в конкурсе, – говорит режиссер-постановщик Людмила Ольховая. – В этом году репетиции проходили в как никогда теплой дружеской атмосфере. Все парни по-своему раскрылись в течение конкурса, и мы очень рады, что дали такую возможность именно им!

Так кто же такой Мистер Студгородка – первый в очереди в душ или тот, кого пускают в общежитие после одиннадцати вечера? Какие качества, по мнению студентов, необходимы, чтобы быть мистером?

– Настоящий мистер – это амбициозный, энергичный, ответственный парень с привлекательной внешностью. Ему не обязательно обладать особыми талантами, ведь все подлинные способности проявляются при выполнении задач, которые приходятся по душе, – говорит Тамара Федотова. – Главное, чтобы желание участвовать в конкурсе было личной инициативой. Будущий мистер должен сам стремиться к победе, а не идти на кастинг «потому что заставили».

– Я не понаслышке знаю, как важна поддержка общежития при участии в таких конкурсах. Поэтому важно быть человеком в обществе, а не за его пределами, – считает Анастасия Карионова. – По моему мнению, победы заслуживает только тот, кто не ставит себя выше других, умеет с благодарностью принимать помощь и всегда открыт людям.

Соответствовать таким критериям не просто, а угодить всем и вовсе невозможно. Да, может, и не нужно? Ведь главное, что у каждого мистера есть своя группа поддержки. И каждый из них – уже лучший для тех, кто в него верит. Десятки ребят в этот день пришли поддержать своих героев. Кто-то жертвовал сном, чтобы нарисовать плакат, а кто-то сбежал с пар, чтобы успеть к началу мероприятия. Зрители кричали, размахивали флагами и неустанно аплодировали после каждого выступления. Анастасия Карионова признается, что раньше и сама участвовала в подобных мероприятиях, а теперь с радостью приходит поддержать знакомых ребят. По ее мнению, все участники справились и выступили достойно: «Шоу получилось очень зрелищным и эмоционально заряженным. Я такого еще не видела! Спасибо организаторам за крутую тематику («История музыкальных композиций двухтысячных. – Прим. авт.»). Со сцены звучало много знакомых песен, и в какой-то момент мне даже самой захотелось подняться на сцену и присоединиться к выступлениям конкурсантов».

Достойных парней было много, и сделать выбор членам жюри было, как всегда, нелегко. В итоге звание «Мистер Студгородка ЮУрГУ – 2018» получил участник под номером восемь – Максим Арсламбеков. За восемь лет существования конкурса он стал первым, кто принес победу общежитию № 7.1. Новоиспеченный мистер рассказал, что об участии в конкурсе задумывался еще на первом курсе, однако прийти на кастинг решился только на четвертом.

– Скажу честно, я ожидал победы, но до конца в ней уверен не был. В конкурсе участвовало много достойных парней. Среди них, я думаю, меня выделило лишь умение танцевать и чувствовать сцену. Все-таки я десять лет занимался народными танцами и много раз выступал перед публикой. Когда объявили мое имя, подумал: «Да, я это сделал! Столько трудов – и не напрасно!». Хочу поблагодарить каждого, кто причастен к проведению конкурса: оргкомитет, культорга и свое общежитие. После объявления победителей я просто не мог уйти со сцены: ребята из общежития облепили меня со всех сторон, а потом вовсе стали качать. Спасибо конкурсу за новых друзей и неповторимые эмоции!

Звание Первого Вице-мистера Студгородка ЮУрГУ – 2018 досталось Марату Хадисову, а Второго – Алексею Шкуренкову.

Всем участникам вручили сувениры, сертификаты от спонсоров и сладкие подарки. А главный приз – яркие эмоции от участия в конкурсе – разделили все ребята.

Прочитано 2171 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *