Среда, 01 Мая 2024

Говорим по-русски!

Понедельник, 27 февраля 2017 00:00   Редактор сайта

На базе Центра социокультурной адаптации открыт разговорный клуб для иностранных студентов. Первая неформальная встреча состоялась 17 февраля: зарубежные гости совместно с сотрудниками и волонтёрами центра обсуждали интересную и актуальную тему – любовь.

Разговорный клуб – идеальное место для приятного дружеского общения, а для тех, кто недавно прибыл в Россию – отличная возможность «подтянуть» разговорный русский. Почему это так важно? Развитие разговорного навыка при изучении языка требует особого внимания: в отличие от других, им нельзя овладеть только с помощью книг, поэтому у студентов-иностранцев, даже хорошо знающих грамматику, не всегда получается свободно общаться с россиянами. А иные и рады бы поговорить – но где найти подходящего собеседника?

В разговорном клубе Центра социокультурной адаптации все диалоги ведутся только на русском языке, сотрудники и волонтёры Центра помогают общаться и направляют беседу в нужное русло, а также следят за тем, чтобы гости клуба не переходили на свой родной язык и не допускали грубых ошибок.

Встречи в разговорном клубе проходят в небольших группах – до десяти человек, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно и имел возможность высказаться, а также соответствовал уровню группы. Тема следующей встречи – «Герой нашего времени: кто он?».

Хотите стать гостем «Разговорного клуба»? Обязательно запишитесь в группе «ВКонтакте» https://vk.com/sca_center. Встречи проходят в аудитории 374 главного корпуса. Справки по телефону 272-31-01.

Прочитано 2293 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *