Четверг, 25 Апреля 2024

Дважды бронзовый призёр

Понедельник, 14 марта 2016 00:00   Юлия РУДНЕВА

Студент третьего курса кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Василий Мельников в составе команды конькобежцев занял сразу два третьих места на чемпионате мира по конькобежному спорту среди студентов.

Чемпионат проходил с 3 по 6 марта в Базельга-де-Пине (Италия). Василий в составе сборной студентов РФ стал бронзовым призёром в командной гонке (восемь кругов) и в командном спринте (три круга).

В настоящее время он находится в Коломне и готовится к Всероссийской студенческой спартакиаде, которая пройдет с 15 по 20 марта.

Сегодня Василий – профессиональный спортсмен-конькобежец, достигший достаточно высоких результатов на международном уровне: мастер спорта, чемпион России и серебряный призёр Кубка мира среди юниоров 2014 года. Также он имеет разряды по парашютному спорту и велоспорту. Заранее думая о будущем, которое ждет его после завершения спортивной карьеры, он выбрал в качестве «гражданской» специальности направление подготовки «Государственное и муниципальное управление». Студент уверен, что это поможет ему выстроить карьеру в мире спорта, когда он перестанет участвовать в состязаниях.

Прочитано 2554 раз Рубрика: [ Спорт ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *