Суббота, 20 Апреля 2024

Не забывайте отдыхать!

Суббота, 15 октября 2022 00:00   Мария СМАГИНА, СГз-221
Не забывайте отдыхать! Фото Надежды ЮШИНОЙ

Работа и учеба приносят огромную пользу: мы развиваемся, узнаем что-то новое, знакомимся с разными людьми, получаем опыт. Но многие студенты, увлеченные учебой, забывают о нормальном отдыхе, что приводит к ухудшению продуктивности.

Отдых – состояние покоя либо времяпрепровождение, цель которого – восстановить силы и работоспособность. Каждый отдыхает по-своему: кто-то смотрит фильмы и сериалы, кто-то ходит гулять с друзьями, кто-то слушает музыку… Главное в отдыхе – это отвлечение от рутинных дел и расслабление.

Отдыхать можно с пользой. Например, сходить в театр, на выставку, в кино, тем более что сейчас студенты могут купить билеты по Пушкинской карте. До 20 декабря в Челябинском государственном музее искусств работает выставка, посвященная Пикассо. Можно найти новое хобби – в этом случае отдохнут и тело, и разум, а кроме того, вы приобретете новые умения.

Отдых не всегда должен быть долговременным, можно делать короткие перерывы во время работы. Не важно, что вы будете делать: слушать музыку или гулять по улице – главное, чтобы это позволило вам отвлечься и расслабиться.

Прочитано 939 раз Рубрика: [ Popular ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *