Пятница, 19 Апреля 2024

Весенняя школа ВШ ЭКН

Пятница, 15 марта 2019 00:00   Редактор сайта

С 25 по 29 марта на базе Высшей школы электроники и компьютерных наук пройдет Весенняя школа. Ее участники – ученики 10–11-х классов – смогут попробовать себя в роли студентов ВШ ЭКН, познакомиться с ведущими учеными и преподавателями Южно-Уральского государственного университета, познакомиться с системами мировых лидеров в области радиоэлектроники, приборостроения и информационных технологий.

Ребята узнают, каким образом происходит управление самодвижущимися объектами, как происходит утечка информации, какую информацию необходимо защищать, разработают модель угроз для информационной системы, овладеют основами создания 3D моделей, изучат принципы работы GPS-приемников и Глонасс-навигаторов, примут сигнал со спутника и определят свое текущее местоположение, смонтируют и запрограммируют систему на базе платформы Arduino.

Открытие школы состоится 25 марта в 9:50 по адресу: ЮУрГУ, Высшая школа электроники и компьютерных наук, проспект Ленина, 87, аудитория 434/3б. Необходима предварительная запись!

По вопросам проведения и организации обращаться к заместителю директора ВШ ЭКН Владе Михайловне Жерновой (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон +7 (351) 267-94-21).

Прочитано 5092 раз Рубрика: [ Новости ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *