Воскресенье, 28 Апреля 2024

Рыцари «Архитектурного образа»

Среда, 02 ноября 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА
Рыцари «Архитектурного образа» Фото предоставлено оргкомитетом конкурса

Студенты Архитектурно-строительного института Елена Бондаренко и Александра Власова стали финалистами V Всероссийского конкурса «Архитектурный образ России». Он проводился 28–31 октября в Тюмени Межрегиональным общественным фондом «Мир молодёжи» совместно с Советом Федерации Федерального Собрания РФ.

В этом году на конкурс поступило 145 работ из 38 регионов страны. Студенты ЮУрГУ представили проект «Общественный центр поселка» в номинации «Дом культуры для сельских населенных пунктов», в котором проработали площади застройки, озеленения, тротуаров, характеристики здания, поэтажные планы, а также предусмотрели применение экологически чистых материалов, энергосберегающих и других «зелёных» технологий.

В рамках финальных мероприятий конкурса состоялась первая Всероссийская школа молодого архитектора. Студенты посетили мастер-классы и тренинги по стратегии создания и продвижения архитектурных проектов, развития архитектуры современных городов России и основам проектирования зданий в сложившейся городской среде.

Прочитано 6167 раз Рубрика: [ Новости ] Последнее изменение Среда, 02 ноября 2016 14:53

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *