Пятница, 19 Апреля 2024

«Весна в ЮУрГУ – 2023»: отборочный тур

Tuesday, 14 March 2023 00:00   Полина ВЕРБОВАЯ

Ежегодно в рамках городского фестиваля «Весна студенческая» в ЮУрГУ проходит фестиваль «Весна в ЮУрГУ». Он дает возможность всем студентам показать свои таланты и проходит в два этапа – отборочный тур и конкурс.

В этом году отборочный тур для певцов, музыкантов-исполнителей и представителей вокально-инструментального направления состоялся 13 марта в актовом зале ЮУрГУ. Открыли его вокалисты Центра творчества под руководством Любови Николаевны Стрельцовой.

Далее талантливые студенты в порядке живой очереди перешли к исполнению народных и эстрадных песен в сопровождении гитары, саксофона, баяна, ударных. Выступали не только солисты, но и группы.

– Все произошло спонтанно и случайно: заселились в общежитие – и все оказались на одном этаже, меня поселили с барабанщиком, я гитарист, а по соседству жила вокалистка Елизавета. И всё так совпало, что мы решили создать группу, – вспоминает гитарист группы «Оттепель», – а как мы нашли басиста – это вообще отдельная история! Участие в отборочном туре нам даст эмоции, мы здесь ради удовольствия, а дальше само пойдет, если люди захотят слушать – будем играть!

Звучали в основном русские песни, но некоторые участники исполнили произведения на французском и английском языках. Кроме музыки, студенты порадовали слушателей танцами и запоминающимися костюмами.

Фестиваль будет длиться по 16 марта. Сначала пройдут отборочные туры в каждом направлении, а затем участники выступят в конкурсной программе. Все результаты отборочных туров можно найти на официальных страницах «Весна в ЮУрГУ – 2023».

Read 515 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *