Среда, 24 Апреля 2024

Впервые в рейтинге

Tuesday, 09 March 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Международное рейтинговое агентство QS University Rankings опубликовало результаты предметных рейтингов QS World University Rankings by Subject 2021.

В этом году Южно-Уральский государственный университет впервые вошёл в предметный рейтинг QS Engineering and Technology (Инженерные науки), заняв позицию в диапазоне 501–520 среди мировых университетов, готовящих специалистов в области электроники и электротехники, компьютерных наук, машиностроения, химической инженерии и горного дела.

Уровень достижений вузов в предметных рейтингах лучших университетов мира QS WUR by Subject оценивается на основании результатов статистического анализа их деятельности, а также ежегодного глобального экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей. Как и общий мировой рейтинг, предметный оценивает вузы по таким показателям, как уровень преподавания, качество исследовательской деятельности и объем цитирования научных работ, включенность вуза в инновационные процессы и глобальные исследования. При этом данные индикаторы имеют отличный от индикаторов общего мирового рейтинга вес и учитывают специфику конкретных научных областей.

Результаты рейтингов размещены по адресу https://www.topuniversities.com/university-rankings/university-subject-rankings/2021/engineering-technology.

Read 2612 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *