Четверг, 18 Апреля 2024

Поздравление ректора ЮУрГУ с Днём города

Friday, 11 September 2020 00:00   Александр ШЕСТАКОВ, ректор ЮУрГУ

Уважаемые челябинцы! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником, который традиционно объединяет всех нас, – с Днем города!

Жители Челябинска были и остаются настоящими тружениками. Подтверждением тому является присвоение Челябинску почетного звания «Город трудовой доблести».

Наш город растет и преображается. Уверен, что челябинцы заслуживают самого лучшего: комфортных условий жизни в благоустроенном, современном, экологичном и безопасном городе.

Перед нами стоят очень важные задачи: улучшение экологической ситуации, повышение качества жизни, создание благоприятных условий для молодежи, предотвращение ее миграции в другие регионы. Эти задачи мы можем решить.

Челябинск – мощный индустриальный парк. Это наше конкурентное преимущество, возможность для значительного экономического рывка. Для выхода на новый уровень развития требуется преобразование промышленного технопарка на основе передовых технологий мирового уровня.

Ученые Южно-Уральского государственного университета ведут серьезные разработки в области цифровой индустрии, экологии, создают новые материалы. Все преобразования в промышленности должны основываться на подходах «зеленой» экономики. Уже сегодня в Челябинске реализуются программы «Чистый воздух», «Чистая вода», создается современная система обращения с твердыми отходами.

ЮУрГУ стал драйвером проекта «Умный город», нацеленного на решение ряда ключевых проблем Челябинска и создание удобных цифровых сервисов для его жителей.

День города – праздник для всех поколений челябинцев, которые сохраняют и приумножают лучшие традиции, вкладывают свой труд и талант в совершенствование любимого города.

Дорогие друзья! Искренне желаю всем здоровья, благополучия и успехов во всех делах на благо Челябинска!

Read 2714 times Published in: [ Popular ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *