Суббота, 20 Апреля 2024

ЮУрГУ в рейтинге влиятельности

Thursday, 14 May 2020 00:00   Редактор сайта

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало результаты нового рейтинга, в котором оценивается влиятельность университетов России. Он составлен и опубликован рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) впервые. Основная цель – оценить вузы с точки зрения наибольшего влияния на общество, а именно: на формирование элит, на научное сообщество, на молодежь и интернет-аудиторию. Таким образом, рейтинг охватывает различные целевые группы университетов. При ранжировании вузов учитываются только объективные показатели. Среди основных источников данных – анкеты вузов и данные таких независимых источников как Мониторинг трудоустройства выпускников Минобрнауки РФ, база Web Of Science Core Collection, интернет-энциклопедия Wikipedia, компания веб-аналитики Alexa, социальные сети VK и Facebook, а также собственные данные агентства RAEX.

ЮУрГУ является постоянным участником международных и национальных рейтингов и занимает достойные позиции. В новом рейтинге Южно-Уральский государственный университет занял 55-ю строчку и стал единственным представителем Челябинской области. Наилучшие результаты вуз показал по двум направлениям: влияние на научное сообщество (28-й ранг) и влияние на интернет-аудиторию (23-й).

Более подробно с результатами рейтинга можно ознакомиться по адресу https://raex-a.ru/rankings/vuz/vuz_influence.

Read 2322 times Published in: [ Приоритет 2030 ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *