Четверг, 25 Апреля 2024

ЮУрГУ в мировой лиге

Thursday, 30 April 2020 00:00   Редактор сайта

Опубликованы результаты мирового рейтинга университетов Round University Ranking (RUR): Южно-Уральский государственный университет занял 772-ю позицию в мировом рейтинге и 70-е место по России.

Round University Ranking (RUR) – это мировой рейтинг университетов и единственный международный рейтинг, оператор которого (агентство RUR) базируется в Москве. В рейтинге RUR-2020 приняли участие 829 университетов из 71 страны мира.

Первые две строчки по традиции занимают Гарвардский университет и Калифорнийский технологический институт. В RUR-2020 ЮУрГУ поднялся на 19 позиций по сравнению с прошлым изданием рейтинга, войдя в Мировую лигу.

В рамках RUR существуют несколько групп измерения и соответствующих отдельных рейтингов: «Качество преподавания», «Научные исследования», «Интернационализация и международное сотрудничество», «Финансовая устойчивость». В отличие от общего, эти рейтинги позволяют выявить сильные и слабые стороны вузов по отдельным направлениям, а не только в целом. Так, например, в рейтинге «Качество преподавания» ЮУрГУ показал достойные результаты и занял 727-е место, а в рейтинге «Интернационализация и международное сотрудничество» – 734-е.

Более подробно с результатами рейтинга можно ознакомиться по адресу https://roundranking.com/ranking/world-university-rankings.html#world-2020.

Read 2525 times Published in: [ Приоритет 2030 ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *