Пятница, 19 Апреля 2024

RAEX выбирает сотню лучших

Thursday, 28 March 2019 00:00   Семён ГАММ

Рейтинговое агентство RAEX (ООО «РАЭКС-Аналитика») начинает подготовку восьмого ежегодного рейтинга ста лучших вузов России – 2019. Цель исследования – создание независимой системы оценки вузов, опирающейся на статистические данные и результаты опросов целевых групп.

В рамках подготовки новой версии рейтинга RAEX приглашает студентов, выпускников, представителей академического сообщества, науки, а также работодателей принять участие в исследовании репутации университетов.

Принять участие в онлайн-опросе о качестве образовательных программ и уровне организации научной работы в вузах можно до 19 апреля. Организаторы опроса просят оценивать только те учебные заведения, с текущей ситуацией в которых респонденты хорошо знакомы. Голосование доступно по ссылке https://raex-rr.com/poll. Заполнение анкеты занимает не более трех-пяти минут.

Результаты опросов будут учитываться при составлении рейтинга ста лучших вузов России, ежегодно публикуемого агентством RAEX. Рейтинг опирается на репутационные и статистические показатели, полученные из широкого круга источников.

Комплексный рейтинг вузов России публикуется RAEX ежегодно начиная с 2012 года. С 2014-го агентство также формирует рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям – в частности «Технические науки, инжиниринг и технологии», «Экономика и управление».

Комплексный рейтинг вузов RAEX успешно прошел аудит международной ассоциации IREG Observatory: группа международных экспертов подтвердила, что методология рейтинга вузов России RAEX, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.

ООО «РАЭКС-Аналитика» – организатор ежегодного форума вузов «Глобальная конкурентоспособность», претендующего на статус дискуссионной площадки № 1 в сфере обсуждения вопросов развития высшей школы в России и СНГ.

Read 5232 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *