Пятница, 26 Апреля 2024

Отчитались успешно

Monday, 29 October 2018 00:00   По материалам сайта 5top100.ru
Отчитались успешно K2_ITEM_IMAGE_CREDITS из архива команды ЮУрГУ

26–27 октября в Калининграде прошло одиннадцатое заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих вузов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совета Проекта 5-100). Подробно проанализированы результаты прогресса каждого вуза в рамках Программы 5-100.

Напомним, что Международный научный совет – это постоянно действующий совещательный орган, созданный для рассмотрения вопросов развития ведущих российских университетов. В состав Совета входят иностранные и российские представители научно-академического сообщества, государственные деятели, ответственные за реформы в образовании, а также признанные мировые эксперты и исследователи проблем высшего образования. Начиная с 2013 года проведено десять заседаний Совета.

Команда Южно-Уральского государственного университета успешно представила доклад о реализации в вузе Программы 5-100 по состоянию на 2018 год. ЮУрГУ принимает участие в Проекте с октября 2015-го.

По итогам заседания члены Совета сформируют предложения и рекомендации как для Министерства науки и высшего образования России, так и для самих университетов. На основании рекомендаций Совета министерство примет решение о продолжении оказания государственной поддержки вузам – участникам Проекта 5-100 в очередном финансовом году при наличии бюджетных ассигнований на указанные цели.

Read 2046 times Published in: [ Приоритет 2030 ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *