Среда, 24 Апреля 2024

Готовится седьмой рейтинг

Monday, 02 April 2018 00:00   По материалам сайта raexpert.ru

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) начинает подготовку седьмого ежегодного рейтинга вузов России. Рейтинг сотни лучших вузов страны формируется на основании анализа статистических показателей и результатов опросов референтных групп.

Комплексный рейтинг вузов России RAEX публикуется ежегодно начиная с 2012 года. С 2014-го агентство также формирует рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям, в том числе «Технические науки, инжиниринг и технологии», «Экономика и управление». В 2017 году впервые подготовлен рейтинг вузов по количеству выпускников в составе правления крупнейших компаний России из списка RAEX-600. ЮУрГУ в данном рейтинге в 2017-м занимал 66-е место.

Комплексный рейтинг вузов RAEX успешно прошел аудит международной ассоциации IREG Observatory: группа международных экспертов подтвердила, что методология рейтинга вузов России RAEX, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.

RAEX – организатор ежегодного форума «Глобальная конкурентоспособность», претендующего на статус дискуссионной площадки № 1 в сфере обсуждения вопросов развития высшей школы в России и СНГ.

Для участия в рейтинге высшим учебным заведениям предлагается заполнить анкету и направить ее в рейтинговое агентство до 20 апреля включительно. Кроме того, с целью изучения репутации вузов RAEX приглашает представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников принять участие в онлайн-голосовании, которое проводится с 21 марта по 19 апреля на портале www.OIU.ru.

Итоги рейтинга вузов России RAEX будут официально подведены 6 июня на VI Международном форуме вузов «Глобальная конкурентоспособность» и опубликованы на ресурсах www.raexpert.ru, www.ireg-observatory.org и в средствах массовой информации.

Read 4196 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *