Пятница, 19 Апреля 2024

Ждём гостей из QS

Tuesday, 30 May 2017 00:00   Дарья ИВЛЕВА

С 31 мая по 1 июня ЮУрГУ посетят сотрудники компании QS (Quacquarelli Symonds), которая проводит экспертно-аналитическое исследование и ежегодно публикует наиболее авторитетные рейтинги лучших университетов мира. В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации программы повышения конкурентоспособности («дорожной карты»), специалисты QS и ЮУрГУ обсудят разработку и внедрение комплекса мер по повышению репутации вуза на международной арене.

– Важнейшими показателями конкурентоспособности вуза являются его высокая репутация в академическом сообществе и среди работодателей и, как следствие, международное признание, – утверждает проректор по международной деятельности ЮУрГУ Виктор Каточков. – Семинары специалистов QS направлены на то, чтобы выработать план оптимальных действий по скорейшему вхождению в международные рейтинги.

На семинары компании приглашаются представители различных структур. Основная цель – ознакомить сотрудников ЮУрГУ с системой предметных мировых рейтингов, брэндинга и PR, а также обсудить их роль в повышении конкурентоспособности среди ведущих мировых вузов.

Подробная информация о рейтингах QS размещена по адресу http://www.topuniversities.com/university-rankings.

31 мая состоятся семинары, посвященные месту ЮУрГУ в общем и предметных рейтингах QS и оценке стратегии бренда и коммуникации (начало соответственно в 10:00 и 13:00). 1 июня в 10:00 гости проведут обзор сайта и обсудят стратегии онлайн-продвижения, а в 13:30 подведут итоги визита и дадут интервью. Все мероприятия проводятся в аудитории 1007 главного корпуса.

Read 4585 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *