Воскресенье, 28 Апреля 2024

ВИК.Нано приглашает!

Wednesday, 21 September 2016 00:00   Редактор сайта

Студенты и аспиранты, обучающиеся по инженерным и естественно-научным специальностям в области нанотехнологий, приглашаются к участию во Всероссийском инженерном конкурсе в данной сфере – ВИК.Нано.

Это прекрасная возможность попробовать силы в решении реальных задач, связанных с разработкой и применением нанотехнологий, показать себя экспертам и лидерам рынка и получить хорошую стартовую позицию для карьерного роста.

В нынешнем году участникам предлагается:

  • решить одну из десяти практических задач от наноцентров и компаний-нанопроизводителей: «Препрег-СКМ» и «РУСХИМБИО». Задачи сформулированы по шести технологическим направлениям: тонкопленочные покрытия, композитные материалы, гибкая электроника, биотехнологии, фотовольтаика, аддитивные технологии и 3D-печать;
  • представить научно-практический проект, направленный на создание новых продуктов, или новое применение продуктов с использованием нанотехнологий по вышеуказанным направлениям.

Победителей конкурса ждет трехдневный технологический тур в один из крупнейших в Европе центр исследований и инноваций IMEC, с посещением лабораторий и «чистых комнат»; встречи с экспертами и сотрудниками стартапов европейского инновационного кластера в бельгийском городе Лёвене, а также экскурсия по кампусу KULeuven – старейшего университета Бельгии.

Кроме того победители ВИК.Нано-2016 примут участие в финальном мероприятии ВИК, которое пройдет в конце ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого и будут награждены памятными призами.

Получить более подробную информацию и подать заявку на участие можно на сайте конкурса www.viknano.ru. Заявки принимаются до 20 октября.

Read 4368 times Published in: [ Новости ] Last modified on Wednesday, 21 September 2016 17:09

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *