Воскресенье, 28 Апреля 2024

Встреча с ректором

Wednesday, 22 July 2015 00:00   Диана РОМАНОВА

В рамках приемной кампании прошла традиционная встреча абитуриентов и их родителей с ректором Южно-Уральского государственного университета Александром Леонидовичем Шестаковым.





– Мы ежегодно устраиваем такие мероприятия, чтобы помочь вам лучше сориентироваться. Потому что дальнейшая судьба не только молодых людей, но и всей семьи будет зависеть от принятого решения. Одна из ценностей, которая позволит вам добиться успеха в жизни – это качественное образование, на что и нацелен ЮУрГУ. Вуз имеет статус национально исследовательского университета. Это позволило нам развиться, создать уникальную учебно-лабораторную базу. Практически все факультеты работают на международном уровне, – отметил Александр Леонидович.
Будущие студенты получили подробную информацию о перспективах обучения в университете, о его научной, спортивной, творческой и волонтерской жизни, факультете военного обучения. Иногородние абитуриенты ознакомились с условиями проживания в студенческом городке. Обо всём этом, кроме самого ректора, гостям рассказали: начальник факультета военного обучения полковник Константин Николаевич Крикунов, директор студенческого городка Людмила Николаевна Задорина, ответственный секретарь приемной комиссии Александр Васильевич Губарев и декан факультета предвузовской подготовки Юлия Олеговна Болотина.
Кроме того, абитуриентам представили проректоров, деканов и их заместителей всех факультетов и институтов вуза, которым, пользуясь открытым микрофоном, и в личной беседе ребята задали вопросы.
Особенно их интересовало: подавать лучше копии документов или оригиналы. Александр Губарев объяснил, что зачисляются в первую и вторую волну (3 и 8 августа) только те, кто принёс к этому моменту подлинники документов.
В следующий раз Александр Шестаков встретится с абитуриентами 1 августа в 12:00, в актовом зале ЮУрГУ.

Read 5650 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *