Воскресенье, 28 Апреля 2024

За помощь слабовидящим

Monday, 30 March 2015 00:00   Надежда ЮШИНА

Челябинская городская организация Всероссийского общества слепых подвела итоги конкурса «Человек года – 2014». Одним из финалистов стал депутат областного Законодательного Собрания, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

В прошлом году при помощи финалистов конкурса организованы такие социально значимые мероприятия, как дефиле «Поверь в себя», проекты «Мы вместе» и «Невозможное возможно», которые позволили слабовидящим и слепым проявить свои способности.

– Всё это помогло членам организации найти новых знакомых, почувствовать себя увереннее, стать самостоятельнее, чтобы жить максимально полноценной жизнью, – считают организаторы. – Конкурс не состоялся бы без тех, кто в трудную минуту всегда рядом, кто готов помочь советом, идеей и средствами. Здорово, что у нас есть друзья, которые с пониманием относятся к проблемам инвалидов по зрению.

Александр Шестаков стал финалистом в номинации «Лучший партнёр». Он не остался равнодушным к проблемам незрячих и на протяжении всего года оказывал помощь в проведении традиционных и социокультурных мероприятий, одним из первых откликнулся на просьбу помочь с дефиле слабовидящих, а кроме того, выделил средства на покупку стола для «Шоудауна» – настольного тенниса для слепых. В апреле планируется провести первые областные соревнования по этому виду спорта.

От имени Александра Леонидовича грамоту и слова благодарности от председателя Челябинской городской организации ВОС Надежды Топуновой приняла его помощник Наталья Куницына.

– Мы действительно очень ценим нашу давнюю дружбу с организацией и, по мере сил и возможностей, помогали и будем помогать вам вести активную жизнь и проявлять таланты, – сказала Наталья Александровна.

Также финалисткой в этой номинации стала первый заместитель главы администрации Центрального района Галина Гаврилова.

В других номинациях победу одержали: «Лучший организатор творческой деятельности» – Сергей Макаров и Валентина Савинова, «Самый активный участник общественной деятельности» – Нина Котышева, «Самый активный участник общественной деятельности местной организации ВОС» – Евгений Вагин, «Лучший передовик производства плюс работа» – Альбина Катаева, «Лучший групорг» – Марина Габдрашитова и Клавдия Лукина, «Лучший спортсмен года» – Владимир Тимохин и Анна Мустафина.

Перед победителями конкурса и гостями мероприятия выступили творческие коллективы Челябинской городской организации ВОС.

Read 2883 times Published in: [ «В центре событий» ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *