Среда, 17 Апреля 2024

ЮУрГУ – спортивный вуз!

Tuesday, 17 May 2022 00:00   Кристина БЕРДЫШЕВА, СГ-521
ЮУрГУ – спортивный вуз! K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Дианы РОМАНОВОЙ

В середине мая на стадионе имени Елены Елесиной состоялся ежегодный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!». Каждый год в нем участвуют более 3000 человек – студенты, преподаватели и сотрудники университета, а также школьники.

Участники могли сдать нормы ГТО на специальной площадке, посетить интерактивные зоны, отведать авторский плов от профессора кафедры технологии и организации общественного питания Абдували Тошева на фуд-корте.

Среди гостей праздника – общественный деятель Ирина Текслер. Вместе с ректором Александром Шестаковым она вручила медали хоккейной команде «Политехник».

Самыми ожидаемыми событиями праздника каждый год становятся легкоатлетическая эстафета газеты «Технополис» (ныне «SMART Университет») и олимпийский забег преподавателей и сотрудников университета.

Организует масштабное спортивное мероприятие Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ совместно с региональным министерством спорта и дирекцией спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Челябинской области при поддержке губернатора, с целью сохранения и развития спортивных традиций.

Ежегодно на сцене выступают разнообразные творческие, музыкальные и спортивные коллективы ЮУрГУ: у каждого студента есть возможность реализовать себя с помощью Центра творчества университета.

Read 2403 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *