Пятница, 19 Апреля 2024

Нас подружила Россия

Tuesday, 03 August 2021 00:00   Екатерина САЛАХОВА

В Калужской области состоялся форум иностранных студентов «Нас подружила Россия». Мероприятие проходило на территории крупнейшего в России этнографического парка-музея «Этномир», где на площади 140 гектаров представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех государств. Каждой стране отведен своеобразный «культурный заповедник» – этнодвор.

Участие в форуме приняли 30 государств, 29 регионов страны, 35 высших учебных заведений. Он объединил руководителей международных служб ведущих российских вузов, представителей Министерства науки и высшего образования и Государственной Думы, членов Ассоциации иностранных студентов России.

Посетила форум и делегация Южно-Уральского государственного университета. Как рассказал президент Ассоциации иностранных студентов и выпускников ЮУрГУ Увинду Виджевира, участие в форуме было очень полезным и увлекательным.

– Обсуждали много тем, связанных с работой АИС – как можно принимать больше иностранных студентов в свои университеты, как еще помогать им. Появилось много идей и проектов, которые надеемся реализовать в новом учебном году, – говорит Увинду Виджевира. – В программе форума были семинары, тренинги, мастер-классы, благодаря которым мы получили новые знания. И, конечно, общение – после форума у меня и нашей организации появилось много друзей из других регионов России.

Основная цель форума – развитие лидерского потенциала иностранных обучающихся, укрепление образовательного, научного и культурного сотрудничества между российскими вузами.

Read 1622 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *