Четверг, 18 Апреля 2024

Награды за творческие успехи

Wednesday, 09 June 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ
Награды за творческие успехи K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Марии СЕРЧУК

В Южно-Уральском государственном университете наградили студентов за достижения в творчестве в 2020/21 учебном году – призовые места на фестивалях и личное участие в культурно-массовой жизни вуза.

Ректор Александр Шестаков поблагодарил каждого участника и руководителя коллектива Центра творчества за работу в этот непростой год. На церемонии награждения были подведены итоги всех значимых конкурсов и фестивалей 2020/2021 года.

– Одна из традиций Южно-Уральского государственного университета – поддерживать наших студентов в их занятиях творчеством, создавать для них все условия, чтобы каждый мог найти для себя интересное занятие, реализовать свой творческий потенциал, – сказал Александр Леонидович. – Это важно для расширения кругозора, для всестороннего развития студента, формирования его культурного багажа: современный университет – это не только учеба и наука. Поздравляю коллективы ЮУрГУ, руководителей и участников с окончанием этого напряженного творческого сезона.

В этом году, несмотря на пандемию, коллективы Центра творчества принимали участие в различных конкурсах – заочно и онлайн – и активно участвовали в мероприятиях после снятия ограничивающего режима.

–За 2020/21 учебный год студенты приняли участие в сорока фестивалях и конкурсах и завоевали 55 призовых мест! Перечислять все фестивали очень долго, но хочется отметить наиболее масштабные: XIII Всероссийский конкурс «Поющее мужское братство» в Калуге, в котором, при поддержке ректора вуза Александра Леонидовича Шестакова, принял участие мужской хор Автотранспортного факультета ЮУрГУ – и стал лауреатом третьей степени, и состоявшийся в Москве Всероссийский творческий конкурс «Хотим под мирным небом жить», посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне: в нем дуэт пианисток Екатерины Тарасовой и Нины Кулешовой завоевал Гран-при, – рассказывает директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Филипчук. – Замечательно, что студенты в университете могут не только учиться, но и заниматься любимым делом и творчески развиваться в разных направлениях.

Также значимым событием в этом году стало участие коллективов Центра в составе делегации Челябинской области в фестивале «Российская студенческая весна 2021» в Нижнем Новгороде. От ЮУрГУ выступили джазовый ансамбль под управлением Георгия Анохина, театр танца Deep Vision (руководитель – Екатерина Галанова) и студент Юридического института Антон Сергеев – артист оригинального жанра.

Deep Vision, представивший на суд жюри и зрителей пластический спектакль, одержал абсолютную победу, тем самым пополнив копилку своих лауреатских званий. Поздравить победителей в Нижний Новгород приезжал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Read 2828 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *