Пятница, 19 Апреля 2024

В первой десятке

Monday, 01 March 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

ЮУрГУ вошел в первую десятку национального рейтинга вузов в области развития общественных связей.

В Общественной палате Российской Федерации в Москве состоялась 24-я по счету церемония награждения лауреатов национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Лауреатом этой престижной премии, учрежденной Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и Российской ассоциацией по связям с общественностью, в номинации «Рейтинг вузов» стала кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью Института медиа и социально-гуманитарных наук, что позволило Южно-Уральскому государственному университету занять шестую позицию в рейтинге. Экспертная группа, включающая представителей профессиональных ассоциаций, государственных структур, сотрудников агентств и корпораций, оценила инициативы кафедры, направленные на улучшение профессионального образования по направлению «Реклама и связи с общественностью».

– Мы осуществляем подготовку студентов этого направления на базе уникального цифрового лабораторного медиакомплекса мирового уровня, – сообщила заведующий кафедрой, доктор филологических наук Людмила Шестеркина. – На кафедре действуют 11 специализированных медиалабораторий – от ньюсрума до VR-технологий. В образовательном процессе активно задействованы специалисты рекламного и PR-рынка, при участии которых в текущем году проведено почти 20 мастер-классов по актуальным проблемам современных коммуникаций. Высокую оценку экспертной комиссии получили также эксклюзивные формы работы, практикуемые в образовательном процессе, в том числе международный научно-образовательный форум «Коммуникационный лидер XXI века» и кластер элитного обучения.

Кафедра удостоена специального диплома за успешную коллаборацию с ведущими вузами России и Европы в целях подготовки универсальных специалистов в области современных медиакоммуникаций.

– Сотрудничество кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью с международными и российскими университетами в контексте международной деятельности ИМСГН является одним из важнейших направлений развития научно-образовательного процесса, – рассказала директор ИМСГН, доктор филологических наук, профессор Лидия Лободенко. – Институт имеет устоявшиеся связи с ведущими университетами России, Европы и США и реализует крупные международные межвузовские проекты, в числе которых «Визуальные стили саморепрезентации в социальных медиа», междисциплинарный проект «Нейротехнологии в коммуникациях», научно-исследовательский проект «Цифровая цивилизация. Медиакоммуникации. Интернет-маркетинг».

Вхождение в национальный рейтинг вузов – это возможность размещения полноформатной информации о ЮУрГУ на одном из самых известных и авторитетных источников в сфере коммуникаций – официальном сайте национальной премии «Серебряный Лучник», что способствует привлечению к университету внимания профессионального сообщества и абитуриентов.

Read 2548 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *