Вторник, 16 Апреля 2024

День студента в ЮУрГУ

Monday, 01 February 2021 00:00   Никита БАННИКОВ

25 января в ЮУрГУ развернулись народные гуляния – университет отметил День российского студенчества в стиле русского фольклора. Танцевальный батл с преподавателями, игра в ручеёк, ведущие в красочных нарядах и ректор, разливающий горячий глинтвейн из самовара, – праздник перед главным корпусом получился по-настоящему задорным и колоритным. Студентам было предложено забить гвоздь в бревно, как символ избавления от насущных проблем, поучаствовать в различных играх, в том числе – шуточном бое на мешках.

В завершение первой части ректор по традиции исполнил желания студентов. Из ста высказанных ребятами желаний Александр Шестаков выбрал четыре: подарить студенту нужную книгу, организовать в главном корпусе фотовыставку, провести экскурсию на смотровую площадку под шпилем и наладить раздельный сбор мусора. Первое желание было выполнено прямо на празднике: студент получил в подарок книгу «Просто делай! Делай просто!». Остальные желания будут реализованы в текущем семестре.

Продолжила праздник фестивальная программа в Научной библиотеке. У каждого желающего была возможность посетить мастер-класс по интересам. Художники из творческого объединения «Третьяковка» учили рисовать в стиле Ван Гога, ребята из студии исторических танцев «Гаттака» показали, как танцевали наши предки, а гитарник, организованный Музкомом, собрал самых голосистых студентов вуза. Параллельно с мастер-классами был организован просмотр фильма, на который могли прийти все участники праздника.

Read 2664 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *