Вторник, 16 Апреля 2024

Как готовиться к экзамену

Wednesday, 18 May 2022 00:00   Виктория НОВИКОВА, СГ-203
Как готовиться к экзамену K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

Доучившись до второго курса я определила для себя несколько правил, которые помогают лучше подготовится к экзамену и распределить время.

Обычно на первой лекции преподаватели предоставляют список рекомендованного чтения. Прежде чем приступить к подготовке к экзамену, поищите в библиотеке учебники из этого списка.

Если ваш преподаватель из тех, кто дает список экзаменационных вопросов, вам повезло. Если нет – повторяйте полностью материалы всех лекций.

Внимательно посмотрите, на какие дни приходится подготовка к экзаменам. Просмотрите несколько раз список дел, которые у вас запланированы на эти дни. Рассчитывайте готовиться прежде всего тогда, когда у вас меньше всего дел.

Просматривая список вопросов или количество материала, который нужно пройти, составляйте подробный план подготовки. Ежедневно записывайте, какой материал или какие вопросы выучили.

Конечно, каждый человек уникален и каждый учится по-своему. Постарайтесь найти для себя лучшее время дня для подготовки. Многочисленные исследования показали, что лучше всего материал усваивается утром.

Готовьтесь по часу с получасовыми перерывами. За эти полчаса можно поесть, посмотреть телевизор, очень полезны прогулки на свежем воздухе. Но не увлекайтесь длительным отдыхом, помните: у вас впереди еще много работы!

Перед изучением нового материала просмотрите то, что выучили вчера. Повторение не займет много времени, но поможет запомнить и закрепить то, что вы узнали накануне.

Выполняйте составленный план. Постарайтесь не откладывать на завтра то, что было намечено на сегодня – иначе большую часть материала придется учить в последний день.

Терпение и труд всё перетрут. Будьте терпеливы. Всегда помните, что за упорный труд вас ждет награда.

На протяжении всей подготовки настойчиво повторяйте себе, что все знаете и все сдадите на отлично. Это успокоит вас и поможет лучше сосредоточиться.

Read 1697 times Published in: [ Popular ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *