Пятница, 19 Апреля 2024

Фестиваль «Вместе» завершился ярким гала-концертом

Friday, 04 June 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Международный фестиваль творчества «Вместе» – это масштабный проект, в котором ежегодно принимают участие сотни талантливых людей.

Фестиваль направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения и передачу старшими наставниками накопленного опыта. Мероприятие проводится Южно-Уральским государственным университетом по пяти номинациям: «Патриотическая песня», «Хореография», «Художественное слово», «Исполнители на народных инструментах» и «Арт-забавы» (рукоделие). Возраст участников – от четырех до сорока пяти лет. В их число неизменно входят студенты и сотрудники Южно-Уральского государственного университета.

Отборочные туры проходят в течение учебного года. Участие в творческом конкурсе принимают от трех до пяти тысяч человек. В этом году по результатам отбора выступить на гала-концерте были приглашены 60 коллективов. В течение двух дней конкурсанты поражали членов жюри своим талантом, яркими номерами и необыкновенными костюмами. На сцену вышли 350 человек.

Фестиваль «Вместе» открывает возможности не только для творческой самореализации, но и для укрепления дружбы народов. В мероприятии уже традиционно участвуют студенты из разных стран, представляя на сцене многообразие мировых культур.

– Изначально фестиваль назывался «Будущее России», но в связи с тем, что в нем стало участвовать большое количество иностранцев, мы поменяли логотип и название. Теперь это Международный фестиваль творчества «Вместе», – рассказала заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

Фестиваль, тринадцатый по счету, проходил при поддержке регионального министерства культуры. В состав жюри вошли солисты Челябинской филармонии, а также заслуженные педагоги ЮУрГУ, руководители творческих коллективов вуза.

Read 2488 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *