Суббота, 20 Апреля 2024

Ректор Александр Шестаков станцевал Вальс Победы

Tuesday, 11 May 2021 00:00   Диана РОМАНОВА

В Южно-Уральском государственном университете прошли мероприятия в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков принял в них активное участие.

Сначала около главного корпуса вуза состоялось традиционное торжественное построение личного состава Военного учебного центра при ЮУрГУ. Стройными колоннами юноши проследовали к Вечному огню. Александр Леонидович отметил, что День Победы – один из главных праздников нашей страны.

Каждый год студенты, молодые люди и ветераны танцуют Вальс Победы. Акция, которая с каждым разом собирает все больше участников, проводится в память о тех, кто, не успев окончить университеты, ушел на фронт, – многим из них не суждено было вернуться домой. На площади кружились десятки пар – танцевал и Александр Леонидович. По словам ректора, Вальс помогает нынешнему поколению приобщиться к истории своей страны, лучше понять судьбы дедов и прадедов.

– Для моей семьи 9 Мая – святой праздник, – добавил член партии. – Дед воевал под Сталинградом, а его брат командовал ротой штрафников под Ленинградом. Я глубоко благодарен им за их подвиг и труд. Ведь Победа – это не только отвага, это тяжелая работа. И молодому поколению надо понимать, что достигнуть чего-то можно только трудом.

Read 2468 times Published in: [ Университетская жизнь ] Last modified on Friday, 21 May 2021 08:04
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *