Пятница, 19 Апреля 2024

Рисуют все!

Monday, 26 April 2021 00:00   Елена ЩЕРБАКОВА

Создатели проекта «Третьяковка» провели мастер-класс для студентов и абитуриентов политехнического института. Студентам выдали краски и листы бумаги – и предложили на выбор несколько сюжетов картин.

Едва раздали материалы, студенты сразу приступили к творчеству под чутким руководством представителя объединения «Третьяковка» Лидии Игоревны Степановой. Задача стояла – нарисовать картину на тему «ПИ в год науки и технологий». Совместным решением участников был сделан выбор в пользу космонавта в космосе и галактики.

Самодеятельные художники удивили творческими способностями.

– Рисую всю сознательную жизнь: до школы рисовал, в школе рисовал. Меня позвали, и я с удовольствием сюда пришел, – говорит Леонид Пестряк (П-220).

Елизавета Порываева (АТ-П-101) не только интересуется автотранспортом, но и занимается творческой деятельностью: поет, рисует. Девушка старается посещать много мастер-классов и улучшить свои навыки.

– Я раньше уже была на мастер-классе – на Дне студентов. Там была похожая тема на мотивы Ван Гога. Поэтому и решила прийти сюда, – говорит она.

Политех – это место где учатся талантливые студенты, будущие специалисты высокого уровня. Прошедший мастер-класс показал, что у них широкий кругозор и разносторонние интересы.

Read 2901 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *