Вторник, 16 Апреля 2024

Как работать с текстом

Monday, 12 April 2021 00:00   Редактор сайта

В рамках научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века» на кафедре журналистики, рекламы и связей с общественностью прошел мастер-класс журналиста, литературного редактора газеты «Горняцкая правда» Светланы Юрьевны Полежаевой «Работа журналиста с текстом».

Светлана Юрьевна – талантливый журналист с многолетним стажем, победитель и лауреат профессиональных конкурсов, грантов – поделилась со студентами опытом работы в региональных печатных СМИ.

Работа с текстом – важная составляющая журналистской деятельности. Выбор темы, создание привлекательного лида, способы подачи материала, ясность изложения – то, что чаще всего вызывает сложности у начинающего специалиста. Светлана Полежаева подошла к анализу современного журналистского контента с разных сторон, демонстрируя сильные и слабые стороны в журналистском тексте. Благодаря накопленному профессиональному опыту, Светлана Юрьевна представила аудитории невероятно интересные кейсы, которые студенты разбирали в качестве практического задания. Ребята получили ценные советы о том, как избежать ошибок, улучшить свой текст, сделать его привлекательным и заметным для читательской аудитории. Подобные мастер-классы дают возможность студентам эффективно взаимодействовать с журналистами-практиками и перенимать опыт для дальнейшего профессионального становления.

Read 2547 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *