Суббота, 20 Апреля 2024

Лыжная бронза

Wednesday, 17 March 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Завершились Всероссийские соревнования среди студентов по лыжным гонкам, которые проходили с 9 по 15 марта в Заинске (Республика Татарстан), в Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай». Они объединили около 200 спортсменов – представителей 23 образовательных организаций из 17 субъектов России.

На этих стартах встретились лучшие лыжники из сильнейших вузов страны. В ходе состязаний отбирались спортсмены для участия в ХХХ Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в Люцерне (Швейцария) с 11 по 21 декабря. Челябинскую область представляли студенты Уральского государственного университета физической культуры и Южно-Уральского государственного университета.

11 марта спортсмены соревновались в спринтерской гонке свободным стилем. Среди мужчин третье место занял студент Института спорта туризма и сервиса ЮУрГУ Сергей Волков. 13 марта сильнейших определяли в эстафетах 3×5 километров среди юниорок и 4×10 километров среди юниоров. Женская команда ЮУрГУ – Виктория Трошина, Анастасия Куликова, Наталья Смирнова – стала второй. 14 марта сильнейшие лыжники соревновались в гонке свободным стилем. На дистанции 15 километров серебряную медаль завоевал Сергей Волков. На дистанции 10 километров Анастасия Куликова выполнила норматив мастера спорта.

В командном зачете команда ЮУрГУ стала бронзовым призером, команда УралГУФК заняла седьмое место. В зачете среди мужчин у лыжников ЮУрГУ серебро, у женской команды бронза.

По итогам соревнований Сергей Волков представит Челябинскую область на ХХХ Всемирной зимней Универсиаде в Швейцарии.

Read 2647 times Published in: [ Университетская жизнь ]