Четверг, 18 Апреля 2024

Олимпиады для финансистов

Monday, 01 March 2021 00:00   Редактор сайта

Первого марта стартуют сразу два интеллектуальных состязания для будущих финансистов: всероссийская олимпиада для студентов по финансам и финансовым рынкам имени Б.Н. Христенко и межрегиональная олимпиада для школьников по финансовой грамотности имени Б.П. Христенко. Отборочные туры олимпиад продлятся до 25 марта, заключительные пройдут с 15 по 25 апреля.

Оба оргкомитета возглавляет проректор но учебной работе Андрей Радионов. Сопредседатели – заместитель проректора по учебной работе Марина Потапова и директор ВШЭУ Ирина Савельева.

Школьникам с 8 по 11 класс в ходе отборочного тура предстоит пройти онлайн-тестирование, включающее 15 закрытых и три открытых вопроса. Оценка результатов будет происходить путем машинной обработки ответов. На очном этапе участников ждут командное тестирование, решение мини-кейсов и индивидуальный блиц-опрос. Задания очного тура будут проверять члены жюри.

Студентам в ходе заочного этапа нужно будет ответить на 15 закрытых и один открытый вопрос. Рассматриваться будут, в частности, основные вопросы функционирования финансовых рынков, деятельности финансовых институтов, финансовые инструменты, с которыми человек сталкивается в жизни. Результаты тестирования будут оцениваться путем машинной обработки ответов.

Все участвовавшие в олимпиаде получат сертификаты участников, а победителям и призерам вручат дипломы первой, второй и третьей степени.

Положения об олимпиадах размещены по адресам:  https://info.susu.ru/file/3305.pdf и https://info.susu.ru/file/3304.pdf.

Read 2451 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *