Пятница, 19 Апреля 2024

Простор для творчества в ЮУрГУ

Wednesday, 24 February 2021 00:00   Евгения МУРАВЬЕВА, СГ-211
Простор для творчества в ЮУрГУ K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

Нашел ли ты себе дело по душе? Если еще нет, то университет всегда придет на помощь. Ведь в Центре творчества ЮУрГУ есть почти тридцать танцевальных, театральных и вокально-инструментальных коллективов. Здесь студенты точно найдут для себя интересное занятие!

Два дня подряд, 16 и 17 февраля, холл второго этажа главного корпуса наполнялся музыкой и гамом. Там проходили мастер-классы от Центра творчества. В первый день состоялась вокально-инструментальная программа, а во второй – театрально-танцевальная. Любой студент имел возможность познакомиться с руководителем коллектива, показать свои способности и записаться в творческую команду.

– Задача этих мероприятий в том, чтобы руководители и студенты, которые занимаются у нас, рассказали и показали, на что они способны. И конечно, мы ожидаем, что придут первокурсники и студенты постарше, которые захотят заниматься творчеством, записаться куда-нибудь, пообщаются с руководителями, – рассказала директор Центра творчества Светлана Филипчук.

Помимо вокальных и танцевальных коллективов, в ЮУрГУ действуют также студия-театр «Манекен», литературное объединение «Студенческий Парнас», Театр моды «Валькирия» и студия художественного слова.

Кстати, показательные выступления артистов Театра моды «Валькирия» привлекают внимание студентов необычными нарядами и дефиле. Как рассказал участник творческой команды Яков Серов, он пришел в «Валькирию», чтобы научиться «показывать себя». А новичкам актер посоветовал отбросить страх и приходить заниматься.

Обучение в Центре творчества ЮУрГУ проводят квалифицированные педагоги-руководители, тренеры, хореографы и режиссеры, а также мастера исполнительского искусства. На сегодняшний день здесь занимаются почти 300 студентов. Занятия проходят бесплатно, что не может не радовать.

Read 2685 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *