Суббота, 27 Апреля 2024

Абитуриент 2021: филология на английском

Tuesday, 16 February 2021 00:00   Елена КИРЯКОВА
Абитуриент 2021: филология на английском K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

У иностранных граждан есть уникальная возможность учиться в России на англоязычной программе и получить востребованную специализацию в области филологии и иностранных языков. Обучение в магистратуре Южно-Уральского государственного университета позволит развиваться и соответствовать новым вызовам глобального мира.

Кафедра иностранных языков Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ приглашает зарубежных абитуриентов пройти обучение по новой магистерской программе 45.04.01 «Филология» на английском языке. Обучение ведется два года в очной форме по контракту. Набор студентов осуществляется на основе результатов собеседования.

Высококвалифицированные преподаватели кафедры иностранных языков ЮУрГУ, среди которых  доктор и 23 кандидата наук, обучают магистрантов специальным дисциплинам, готовя настоящих профессионалов.

– В XXI веке знание иностранных языков не привилегия, а необходимость. Иностранный язык не только средство межкультурного общения, но и один из основных критериев при устройстве на работу. Владение иностранным языком – незаменимая составляющая образования успешных людей и профессионалов, – говорит заведующий кафедрой иностранных языков кандидат педагогических наук, доцент Ксения Волченкова.

По окончании обучения магистранты будут готовы самостоятельно проводить научные исследования в области филологии, представлять их результаты в виде научных публикаций, выступлений на международных конференциях, обучать английскому языку как иностранному, активно использовать навыки межкультурной коммуникации для установления академических и научных контактов.

Академическими партнерами кафедры иностранных языков являются кафедра делового иностранного языка ЧелГУ; кафедра иностранных языков с курсом латинского языка ЮУГМУ; кафедра иностранных языков и образовательных технологий УрФУ; кафедра иностранных языков КФУ; кафедра иностранных языков и коммуникативных технологий МИСиС; кафедра иностранных языков ИТМО; учебно-научный центр «Организация и технологии высшего профессионального образования» ТГУ.

Кафедра иностранных языков ЮУрГУ успешно реализует эффективную систему непрерывной языковой подготовки специалистов, благодаря которой магистрант имеет реальную возможность стать профессионалом с высоким уровнем владения иностранным языком.

ЮУрГУ – это университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ вуз сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. В Год науки и технологий ЮУрГУ примет участие в конкурсе по программе «Приоритет-2030». Университет выполняет функции регионального проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ).

Read 2756 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *