Суббота, 20 Апреля 2024

ЮУрГУ провел выпускной онлайн

Monday, 06 July 2020 00:00   Виктория КОВАЛЕНКО, СГ-221
ЮУрГУ провел выпускной онлайн K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

В этом году торжественная выпускная церемония прошла в Южно-Уральском государственном университете в новом онлайн-формате.

Несмотря на ограничивающие обстоятельства, мероприятие прошло в максимально праздничной атмосфере, объединяя не только выпускников, их родителей и близких, но и всех зрителей трансляции. Событие получилось динамичным и ярким.

Завершилась вступительная часть фильмом, рассказывающим историю университета, начиная от его нелегкого пути в военное время и заканчивая нынешними успехами в области науки, технологий и образовательного прогресса.

Соблюдая традиции церемонии, первым выпускников поздравил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

– Пусть удача не покидает вас! А выбранная профессия и знания, которые вы приобрели в Южно-Уральском государственном университете позволят сделать много полезного для нашей страны, – пожелал в своем напутствии Александр Леонидович.

Затем прозвучал гимн университета в исполнении академического хора «Primavera».

Продолжил официальную программу губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он призвал выпускников 2020 года с любовью и уважением вспоминать свою Alma Mater и пожелал реализоваться в полученной профессии.

Взявшая после него слово глава Челябинска Наталья Котова от души поздравила всех выпускников, выражая благодарность за трудолюбие, успехи и достижения в учебной деятельности.

Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов в своей речи поблагодарил преподавателей университета за их неоценимый вклад в образование студентов, а выпускникам пожелал расти и развиваться в своей карьере.

Кроме того, в рамках онлайн-выпускного были транслированы неформальные поздравления от десяти директоров институтов и высших школ ЮУрГУ, а также в интерактивном формате выпускники поделились с Александром Леонидовичем своими впечатлениями о ярких моментах студенческой жизни.

Торжественным моментом стало произнесение студентами клятвы выпускников, в которой они дали слово быть достойными гражданами Отечества, беречь память о преподавателях, оставаться добросовестными людьми и преумножать славу университета, способствуя его развитию.

Неожиданным сюрпризом стало видео Александра Леонидовича с советами не только для выпускников университета, но и для ребят, которые еще проходят обучение. Отойдя от учебной тематики, ректор отметил важность ценить все аспекты жизни и пожелал реализоваться в том, к чему, в первую очередь, лежит сердце.

Так же в финале торжественной церемонии произошли изменения в традиционном формате и вместо Слова Выпускника, каждый выпускник мог прислать видео, где рассказывал, что именно для него означает студенчество.

Мероприятие завершила музыкальная программа группы «fONETICA».

За несколько дней до смой церемонии у главного корпуса университета были организованы фотозоны, где выпускники могли запечатлеть долгожданный момент получения диплома.

Read 3412 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *