Четверг, 25 Апреля 2024

«Медиапоколение» открыло сезон

Wednesday, 16 October 2019 00:00   Редактор сайта

Университетский журналистский клуб для абитуриентов «Медиапоколение» открыл очередной сезон и приглашает на свои занятия. Уже девятый год подряд школьники, мечтающие стать журналистами, могут изучать в ЮУрГУ основы выбранной специальности.

– Мы всегда приглашаем наших слушателей на многочисленные мастер-классы, тренинги, дискуссионные площадки, выставки, творческие встречи с известными политиками, общественными деятелями, профессионалами в области медиа, – говорит руководитель «Медиапоколения», главный редактор ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Наталья Тучкова. – Основное внимание уделяем вопросам развития цифровой трансформации медиа и необходимости сохранить в этих условиях социальную значимость профессии журналиста.

В течение полугода ребята будут знакомиться с профессией журналиста, изучать основы телевизионной съёмки в университетской телекомпании «ЮУрГУ-ТВ», особенности печатного журналистского текста – на примере газеты «SMART Университет», примут участие в создании радиоматериалов на студенческом «Радио ЮУрГУ», попробуют силы в 360-градусном мультимедийном ньюсруме, на интернет-портале NewsroomDigital, где готовят универсальных медиаспециалистов. Также в рамках курса школьники поучаствуют в научно-образовательном форуме « Коммуникационный лидер» и Международном фестивале-конкурсе студенческих и школьных средств массовой информации «Планета Медиа».

Первое занятие состоялось 16 октября. Далее они будут проходить еженедельно, по средам на десятом этаже главного корпуса ЮУрГУ, начало в 17:00. Записаться можно по телефонам 267-98-22, 267-90-86. Двери университетского журналистского клуба для абитуриентов «Медиапоколение» открыты для всех!

Read 3203 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *