Суббота, 04 Мая 2024

Битва умных, битва метких

Tuesday, 17 February 2015 23:00   Ильдар ХАРИСОВ

11–12 февраля в Студенческом городке ЮУрГУ прошли сразу два турнира: по шахматам «Смерть королю – 2015» и по дартсу «В яблочко – 2015». Эти соревнования – первые в списке мероприятий студенческого спортивного клуба Студгородка ЮУрГУ «Уральский сокол», посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Битва спортсменов-интеллектуалов в турнире по шахматам завершилась победой сборной шестого общежития. Второе и третье места в командном первенстве заняли представители второго и пятого общежитий соответственно. В личном первенстве у девушек золотую медаль выиграла Елена Костылева (общежитие № 2), серебро у Юлии Галимовой (общежитие № 5), бронза у Людмилы Палеевой (общежитие № 6). Личное первенство у юношей завершилось победой Степана Иванова (общежитие № 6), серебряным призером стал Валихан Нуржанов (общежитие № 1), а бронзу завоевал Ильдар Аслямов (общежитие № 6).

В турнире по дартсу выиграла команда восьмого общежития, второе место у шестого, третье – у третьего. В личном первенстве у девушек победу одержала Мария Канавченко (общежитие № 6), серебряным призером стала Юлия Богуславская (общежитие № 8), бронза досталась Наталье Волошиной (общежитие № 8). Среди юношей первое место у Руслана Устарханова (общежитие № 6), второе занял Александр Кобельков (общежитие № 5), а третье – Кирилл Терентьев (общежитие № 6).

В перерывах между раундами участники турнира ответили на вопросы викторины, посвященной годовщине Олимпиады в Сочи.

Все победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и призами.

Read 3511 times Published in: [ Спорт ]