Суббота, 27 Апреля 2024

Контент о Всемирном фестивале

Monday, 04 March 2024 00:00   Текст предоставлен кафедрой ЖРиСО
Контент о Всемирном фестивале K2_ITEM_IMAGE_CREDITS предоставлено кафедрой ЖРиСО

Студенты второго курса кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН, члены регионального студенческого медиацентра Минобрнауки РФ на базе ЮУрГУ принимают участие во Всемирном фестивале молодёжи (ВФМ) в Сочи.

Фестиваль проводится по нескольким направлениям: спорт, культура, международное сотрудничество, волонтёрство, бизнес, наука, образование, а также медиа. На нём в качестве медиаспециалистов работают члены созданного на базе ИМСГН ЮУрГУ регионального студенческого медиацентра Минобрнауки РФ Newsroom Digital – второкурсницы направления «Журналистика» Александра Селюгина и Валерия Россель. Будущие журналисты уже начали создавать контент о фестивале для университетских СМИ. Познакомиться с этими материалами можно будет в эфире ТРК «ЮУрГУ-ТВ», а также на страницах медиацентра Newsroom Digital в социальных сетях.

Валерия Россель – редактор медиацентра Newsroom Digital ЮУрГУ по направлению «Радиовещание», а также автор и ведущая подкастов «Книжный десерт» и «Жить жизнь», которые выпускаются на базе «Радио ЮУрГУ». Помимо этого, Валерия занимается созданием материалов для газеты «SMART Университет».

– Хочу сказать огромное спасибо нашему вузу, а также организаторам Всемирного фестиваля молодёжи за возможность стажироваться на таком значимом мероприятии, – говорит Валерия Россель. – Мы уже прошли аккредитацию, получили бейджи участников и приступили к работе по созданию контента. Познакомились с участниками из подшефной нашему региону страны – Азербайджана; подготовили для наших друзей оттуда танец, песню и интересные игры. Впереди нас ждёт много ярких и интересных мероприятий.

Александра Селюгина работает оператором видеозаписи в ТРК «ЮУрГУ-ТВ», снимает новостные сюжеты о жизни университета, в том числе специальные репортажи. В редакции ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Саша выступает также в роли корреспондента и ведущего эфира программы «Новости ЮУрГУ», а помимо этого ведёт в студенческом телепроекте «Молодёжный проспект» собственную рубрику под названием «SUSU квиз».

– Мы очень рады, что наши студенты прошли серьёзный конкурсный отбор и стали участниками самого масштабного мероприятия для молодёжи, – рассказывает заведующий кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН, доктор филологических наук Людмила Шестеркина. – Девочки уже работают в качестве журналистов по направлению «Медиа». Им предстоит создавать материалы не только для студенческих СМИ ЮУрГУ, но и для медиаресурсов ВФМ.

Также студенток ждут встречи с самыми известными и яркими медиаспециалистами России, которые поделятся профессиональным опытом с участниками фестиваля.

Read 171 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *