Пятница, 19 Апреля 2024

После курсов – легче!

Friday, 26 May 2023 00:00   Алиса НИКОЛАЕВА

Приемная кампания начнется совсем скоро! Будущие абитуриенты усердно готовятся к ЕГЭ, с трепетом ожидают результатов и предвкушают новый этап в жизни: лекции, семинары, интересные знакомства… Помимо обычных экзаменов, в ЮУрГУ на ряд профессий, как правило творческой направленности, проводятся дополнительные вступительные испытания. Как подготовиться к поступлению, какие задания вас ждут?

Первым делом нужно внимательно ознакомиться с требованиями к поступлению в рамках своей специальности на официальном сайте приемной кампании ЮУрГУ https://abit.susu.ru/. Там можно узнать количество мест, даты проведения и форматы экзаменов. Всё не так страшно – вся информация в свободном доступе, а кто предупрежден, тот вооружен!

В ЮУрГУ действуют подготовительные курсы, и, судя по моему собственному опыту, это лучшее решение для абитуриента. Во-первых, там я познакомилась с будущими однокурсниками – мы поддерживали друг друга, делились впечатлениями и знаниями. Экзамен проходил в той же аудитории, где и занятия курсов. Согласитесь, психологически намного легче сдавать в знакомой обстановке, со знакомыми людьми. Кроме того, во время обучения я получила основательную обратную связь от преподавателей института – они всегда были готовы ответить на мои вопросы и помочь справиться с ошибками и страхами. Благодаря профессиональному подходу наставников, я смогла в разы улучшить свою подготовку, приобрела уверенность в своих навыках – и успешно сдала экзамен.

Не откладывайте подготовку, заранее узнавайте всю информацию о поступлении, чтобы наличие дополнительных испытаний не стало сюрпризом. И у вас всё получится!

Read 1397 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *