Суббота, 20 Апреля 2024

«Лидер России»

Friday, 24 September 2021 00:00   Дарья ЦЫМБАЛЮК
«Лидер России» K2_ITEM_IMAGE_CREDITS из архива Ивана ЛЮБИМОВА

Заместитель директора Политехнического института ЮУрГУ по работе с иностранными студентами Иван Любимов стал победителем трека «Наука» четвертого сезона конкурса «Лидеры России». Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

33 ученых объявили победителями в треке «Наука». Их выбрали из 159 финалистов, признав руководителями, готовыми к реализации крупных проектов в сфере науки и образования. Комиссия оценивала достижения участников, их планы по развитию науки и управленческий портрет, который формировался на основе дополнительных тестирований. Иван Любимов стал единственным победителем из Челябинской области.

– Участие и победа в этом конкурсе для меня, в первую очередь, стали отличным опытом командной работы: благодарю за поддержку коллектив кафедры мехатроники и автоматизации Политехнического института, – говорит Иван Валерьевич. – Также конкурс позволил убедиться, что я способен работать в стрессовых ситуациях, подарил новые интересные знакомства. Одним из участников был молодой ученый из Гарварда. В течение нескольких дней мы обсуждали системы науки и образования в наших университетах и чему мы можем друг у друга поучиться.

У финалистов трека «Наука» будет возможность попасть на образовательные программы ведущих вузов и научных организаций, пройти стажировки в профильных министерствах, ведущих вузах, научных организациях и крупных корпорациях.

– Мы внимательно следим за успешными участниками конкурса «Лидеры России». Я сам просматриваю их резюме. Важно, как человек двигается не только до победы, но и после. Не останавливайтесь, и тогда, поверьте, вас заметят, – сказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Победители трека «Наука» встретятся в Сочи на заключительном мероприятии Года науки и технологий.

Трек «Наука» лишь в прошлом году выделили из управленческого направления «Лидеров России». По мнению участников конкурса, это решение было правильным, ведь перед ними стоят особые цели и задачи.

Read 2325 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *