Пятница, 19 Апреля 2024

Бал длится двадцать лет

Friday, 12 March 2021 00:00   Дарья МАКОВЛЕВА, СГ-203

Свое двадцатилетие ансамбль бального танца ЮУрГУ отметил праздничным концертом в актовом зале университета. В программу вошли самые яркие номера коллектива: «Джаз», «Чикаго», «Бурлеск»...

– Мы разбили двадцать лет на пятилетки, и в каждой из них выделили по самому яркому и запоминающемуся танцу. Кто-то исполнял эти номера впервые, а кому-то пришлось их вспоминать, – говорит руководитель ансамбля Татьяна Зенина.

Многие из бывших танцоров пришли на концерт, а некоторые – например Егор Долгошей, окончивший университет 15 лет назад – даже приняли участие в выступлении.

На экране показали историю коллектива с момента основания до наших дней. Прозвучали голосовые сообщения от выпускников, в которых они вспоминали о годах, проведенных на сцене, о смешных моментах и самых ярких событиях.

Ансамбль поздравил с юбилеем ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, а также творческие коллективы, среди которых театр моды «Валькирия», вокальный ансамбль «Фольк-тон», а также ансамбль бального танца школы № 138.

В финале концерта выпускникам вручили памятные подарки, а они в свою очередь выразили благодарность руководителю и всему ансамблю за счастливые годы, проведённые на сцене.

Read 2556 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *