Суббота, 27 Апреля 2024

РФФИ поддержит проекты ЮУрГУ

Thursday, 17 December 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

В этом году научный конкурс Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) проходил в Челябинской области. Всего заявлено 245 проектов, из которых 119 представил Южно-Уральский государственный университет.

Основная задача конкурса – формирование научных групп по актуальным и приоритетным направлениям технологий и науки, а также помощь в осуществлении наиболее успешных и перспективных проектов. Победители получают организационно-финансовую поддержку фонда. Одно из важнейших условий – реализация исследований, актуальных для Челябинской области.

Представлены проекты по 12 научным направлениям, включая фундаментальные исследования в области математики, инженерии, экологии, права, гуманитарных наук.

Из всех заявок ЮУрГУ 55 получили поддержку фонда и возможность реализации. Большинство признанных лучшими проектов университета – из области инженерии, физики и математики, некоторые проекты-победители относятся к сфере искусственного интеллекта.

– Научные коллективы университета, чьи проекты отмечены организаторами конкурса, получили финансовую поддержку от фонда РФФИ и Челябинской области. Срок реализации проекта – год. Коллективам не только выделяется финансирование, но и дается возможность применить полученные результаты в нашем регионе, – отметил проректор по научной работе ЮУрГУ Антон Коржов.

Ознакомиться со списком проектов можно по адресу https://www.rfbr.ru/rffi/ru/rffi_contest_results/o_2115136.

Read 2284 times Published in: [ Наука и инновации ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *