Среда, 24 Апреля 2024

И всё-таки – «Вместе»!

Thursday, 05 November 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ
И всё-таки – «Вместе»! K2_ITEM_IMAGE_CREDITS из архива фестиваля

В ЮУрГУ стартовал XII Международный фестиваль творчества «Вместе» – масштабный проект, направленный на выявление и поддержку талантливой молодёжи и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Он ежегодно проводится Южно-Уральским государственным университетом в течение учебного года по номинациям: «Патриотическая песня», «Хореография», «Художественное слово», «Арт-забавы и фототворчество» и «Исполнители на народных инструментах».

Возраст участников – от 5 до 45 лет. Свои номера могут представить родители, педагоги и руководители творческих коллективов.

Отборочный тур в нынешнем году состоится в режиме онлайн на площадке Youtube. Выступления будет оценивать экспертное жюри. Новый формат проведения позволяет привлечь большее количество участников из отдаленных населенных пунктов Челябинской области и соседних регионов, что дает им возможность не только показать творческие способности, но и поближе познакомиться с одним из ведущих университетов Уральского федерального округа.

– «Вместе» служит площадкой, на которой встречаются представители разных возрастных групп, это бесценная возможность обмена опытом между старшим поколением и теми, кто только начинает свой путь в сфере творчества. Многие дети, принимавшие участие в фестивале, в дальнейшем решают поступать в ЮУрГУ – и продолжают заниматься, к примеру, пением или танцами в университетском Центре творчества, – поясняет менеджер фестиваля Юлия Ильиных.

Фестиваль завершится в мае в ЮУрГУ ярким гала-концертом, где на одной сцене встретятся победители отборочного тура. Исполнители лучших номеров получат памятные призы от университета.

Подать заявку можно по адресу https://cra.susu.ru/index.php/projects/festival-konkurs-vmeste.

Read 2408 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *