Пятница, 26 Апреля 2024

Болид на третьем этаже

Tuesday, 30 June 2020 00:00   Светлана ШТИН, заместитель директора ПИ ЮУрГУ по связям с общественностью

Как доставить электроболид на третий этаж вуза, почему в Челябинске учиться лучше, чем в столице, как стать лидером? Рассказывает студент автотранспортного факультета Политехнического института ЮУрГУ Максим Попов.

– Максим, что дала вам альма-матер за время учёбы?

– За год обучения в ЮУрГУ я получил огромный опыт в организации мероприятий. В начале курса прошел первый этап Школы молодого лидера – «Лидер для себя», где смог перебороть свои внутренние страхи, выйти за рамки внутреннего «я», развить чувство собственного достоинства и уважения к себе. Кроме того, мы приняли участие в конкурсе на лучшую группу, что позволило мне проявить организаторские способности. А еще, благодаря активу факультета и креативному куратору, мы смогли организовать День факультета. По нашей задумке, в центре площадки должен был стоять электроболид, разработанный студентами АТ. Однако осуществить замысел оказалось не так просто, как я думал. Сложнее всего было доставить болид на третий этаж. Я за это отвечал, на мне были все переговоры и собственно доставка. По ходу дела проблемы решались: в короткие сроки удалось оформить служебные записки и найти тех, кто мог помочь. Для осуществления нашей идеи пришлось привлечь около двадцати первокурсников.

– А если говорить об обучении?

– В ЮУрГУ я пришел с высокими баллами по ЕГЭ – 240 баллов за три экзамена. Последующее обучение в университете сначала показалось легким, но довольно объемным. Свою первую сессию я закрыл всего с одной четверкой. Почему-то сложился стереотип: чем сложнее задания, тем лучше учат. Я так не считаю, ибо сложность обучения отрицательно сказывается на психике и нервной системе, что далеко не способствует успешному усвоению материала.

– Почему с такими высокими баллами ЕГЭ вы не рассматривали варианты поступления в столичные вузы?

– Я заранее знал, на кого хочу учиться, а в ЮУрГУ есть нужная специальность. К тому же, я не сильно люблю крупные города, такие как Москва или Санкт-Петербург.

– Есть ли у вас кредо, помогающее в достижении целей?

– «Нет ничего невозможного».

– Расскажите о своих увлечениях и планах на будущее.

– Сейчас увлекаюсь автотематикой, интересна и разная спецтехника, также учусь играть на гитаре. Мои планы на будущее довольно просты: успешно окончить учебу, устроиться на хорошо оплачиваемую работу по специальности, воплотить все творческие мечты и идеи.

Read 2798 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *