Вторник, 23 Апреля 2024

Путь в Роскосмос

Friday, 26 June 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ
Путь в Роскосмос K2_ITEM_IMAGE_CREDITS из архива Елизаветы Лоскутовой

Если мечтаете работать в Роскосмосе – где пролегает дорога к воплощению мечты? Рассказывает призер университетских олимпиад, всероссийских и международных конференций, участник проектного обучения, студентка аэрокосмического факультета Политехнического института ЮУрГУ Елизавета Лоскутова.

– Елизавета, почему вы выбрали Южно-Уральский государственный университет?

– Это один из крупнейших и современных вузов России, что, соответственно, говорит о качестве получаемого здесь образования. Вуз имеет хорошую базу для развития научно-исследовательских проектов. ЮУрГУ открывает парадигму возможностей. К примеру, на базе университета создано молодежное конструкторское бюро «Астероид». Там ты получаешь бесценный опыт работы в проектировании, учишься эффективному взаимодействию с теми, кто учится на других специальностях. Широкий спектр возможностей позволяет заниматься научно-исследовательской деятельностью, посещать разнообразные конференции и семинары, общаться со студентами и преподавателями других вузов, принимать участие в культурно-массовых мероприятиях: акциях, форумах, конкурсах.

– Какие возможности открыло проектное обучение?

– Оно позволило мне не только работать над интересным проектом, но и участвовать в конкурсах и форумах разного уровня – от университетского до международного.

– Елизавета, сколько времени обычно занимает учёба?

– Она стоит на первом месте, но все же остается время и на другие занятия: работу над проектом в молодежном конструкторском бюро «Астероид», участие в культурно-массовых мероприятиях, например, «Вальсе Победы», выступления на конференциях и форумах, в числе которых «Калашниковские чтения» и «Молодежь. Техника. Космос».

– Каковы планы на будущее?

– Довести проект в молодежном конструкторском бюро «Астероид» до практической реализации, а также получить работу в госкорпорации «Роскосмос».

– Расскажите о своих увлечениях.

– Люблю путешествовать. Природа России завораживает: леса и реки, бескрайние степи, высокие горы... И такие разные города: В одном узкие улочки, в другом широкие проспекты. В одном все движется стремительно, в другом тихо и умиротворенно.

– Каков ваш жизненный девиз?

– Есть желание – будут возможности. Будут действия – появится результат.

Read 2892 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *