Четверг, 25 Апреля 2024

Первый абитуриент

Monday, 22 June 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

20 июня в ЮУрГУ началась приемная кампания. Первым абитуриентом вуза стал Антон Сергеевич Бубнов. Он подал документы в магистратуру Института спорта, туризма и сервиса по направлению «Туризм».

– Расскажите немного о себе: кем вы работаете, чем увлекаетесь?

– Мне 37 лет. Работаю в заповеднике «Аркаим» начальником отдела популяризации культурного наследия (в обиходе – отдел туризма). В заповеднике я практически с окончания университета, с 2006 года. Начинал волонтером, затем занимался реконструкцией музейных объектов, был экскурсоводом, сотрудником службы приема и размещения. И вот «дослужился» до начальника. В общем, практически вся моя профессиональная деятельность так или иначе связана с туризмом.

Интересов у меня много: музыка, автомобили, футбол (ПФК ЦСКА Москва), популяризация науки, кулинария – два года назад получил диплом повара. Сейчас большую часть досуга и часть рабочего времени занимает работа над проектом «Аркаим on-line». Это научно-просветительский проект с подкастами, посвященными Аркаиму, различным историческим событиям и философии исторического знания. Наверное, это сейчас мое главное «хобби».

– Насколько знаю, вы поступаете в магистратуру. Расскажите о своем первом высшем образовании и месте обучения.

– Я окончил институт в 2006 году по специальности «История», специализация «Археология». Сфера интересов – археология, этнография, антропология. Тема дипломной работы – «Татуировка в традиционном обществе».

– Почему вы подали документы в ЮУрГУ именно на специальность «Туризм»?

– Как я уже сказал, туризмом занимаюсь уже около 14 лет как основной специализацией. Да и захотелось снова поучиться в университете.

– Если не секрет, почему выбрали именно ЮУрГУ?

– На протяжении многих лет ваш вуз зарекомендовал себя с наилучшей стороны в подготовке высококвалифицированных специалистов. Очень профессиональный преподавательский состав. Очень высокий статус вуза.

Подать документы онлайн можно по адресу https://abit.susu.ru/priem/reg_inet.php, узнать больше о поступлении в университет – в группе «Абитуриент ЮУрГУ», по адресу https://vk.com/susu.abit.

Read 2835 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *