Четверг, 25 Апреля 2024

«Бессмертный полк» прошёл в интернете

Friday, 15 May 2020 00:00   Валентина ТКАЧЕНКО
«Бессмертный полк» прошёл в интернете K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Кадр из видео в группе Я Люблю ЮУрГУ

Студенты и сотрудники Южно-Уральского государственного университета приняли участие в акции «Бессмертный полк». Всенародная традиция празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне объединяет поколения, сохраняет память о подвиге солдат и тружеников тыла.

В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации традиционное проведение празднования оказалось невозможным, и многие мероприятия, в том числе и «Бессмертный полк», впервые прошли в онлайн-формате.

В числе первых к акции присоединились ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков и его супруга Людмила Ивановна – они рассказали историю старшего поколения своей семьи, воевавшего на фронтах Второй мировой.

Жители Южного Урала прислали организаторам более двух с половиной тысяч коротких рассказов о своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Как видеоролики, так и фотографии были с большой радостью приняты и продемонстрированы в течение шести часов – именно столько продолжалось виртуальное шествие Бессмертного полка.

Read 2739 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Friday, 23 December 2022 01:27

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *