Print this page

Вместе мы – дружная семья

Monday, 02 March 2020 00:00   Валентина ТКАЧЕНКО
Вместе мы – дружная семья K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

В Южно-Уральском государственном университете прошел фестиваль «Мы разные, но мы вместе!». Завершил программу большой концерт, состоявшийся в актовом зале.

ЮУрГУ, как одно из крупнейших в Российской Федерации учреждений высшего образования, привлекает множество иностранных студентов. Молодые люди, приезжающие, чтобы обрести знания и получить профессию, отмечают дружескую творческую атмосферу, царящую в университетском Студенческом городке. Фестиваль «Мы разные, но мы вместе!», в очередной раз продемонстрировал единство собравшихся в стенах вуза представителей разных культур.

Среди самодеятельных артистов – участников концерта – были ребята со всего света: от Китая до США. Российские студенты станцевали зажигательное танго, которое никого не оставило равнодушным. Яркий эмоциональный отклик в сердцах слушателей вызвала песня в исполнении интернационального дуэта. Зрители дружно притопывали и прихлопывали в такт мелодии танца «Зимушка-зима», который залихватски отплясывали парни и девушки из разных стран.

В завершение концерта все участники дружно вышли на сцену и хором исполнили финальную песню. Фестиваль ещё раз подтвердил: не имеет значения, что мы разные, важно только то, что мы вместе.

Read 3015 times Published in: [ Университетская жизнь ] Last modified on Friday, 13 March 2020 16:05