Суббота, 27 Апреля 2024

Письма с фронта

Wednesday, 12 February 2020 00:00   Редактор сайта

Студентов Южно-Уральского государственного университета приглашают принять участие в Народном волонтёрском проекте памяти «Полевая почта – Южный Урал» (письма с фронта 1941–1945 годов), приуроченном к 75-летию Великой Победы.

Реализация проекта будет способствовать созданию уникального краеведческого ресурса: оцифрованной коллекции фронтовых писем земляков – участников Великой Отечественной войны. Документальные свидетельства о судьбах отдельных людей дополнят картину эпохи.

Организатор проекта – Челябинская областная универсальная научная библиотека – на платформе сервисов «ЛитРес: Самиздат» и «ЛитРес: Чтец» создаст электронное издание и аудиокнигу. В дальнейшем возможен выпуск печатной книги.

Проект нацелен на распространение среди населения краеведческих знаний о трагических событиях в истории России и региона, а также на привлечение новых читателей в библиотеку.

Более подробная информация приведена в Положении о проекте (http://chelreglib.ru/media/files/about/polevaya_pochta_yuzhnyy_ural_1941-1945/polozhenie_polevaya_pochta_yuzhnyy_ural_1941-1945.pdf) и в Презентации проекта (http://chelreglib.ru/media/files/about/polevaya_pochta_yuzhnyy_ural_1941-1945/prezentaciya_polevaya_pochta.pdf).

Read 3308 times Published in: [ Popular ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *