Вторник, 16 Апреля 2024

Почётная гостья

Thursday, 07 November 2019 00:00   Диана РОМАНОВА

Руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Центрального района, директор коррекционной школы № 127 для детей с нарушениями зрения Тамара Телелюева организовала детский концерт, почетной гостьей которого стала заслуженная артистка России Диана Гурцкая. Тамара Николаевна проводила певицу в актовый зал школы и познакомила с юными талантами.

Открыла концерт ученица второго класса с песней «Ангел, лети». Юная артистка справилась с волнением и поразила зрителей ярким и эмоциональным выступлением. Затем на сцену поднялся дуэт старшеклассниц, который уже не раз выступал на различных мероприятиях и получал награды.

Далее выступали юные музыканты, певцы – некоторые исполняли песни на английском.

– Ребята рассказали свои истории языком музыки. Каждый из них оставил след в моей душе. Они еще дети, но уже настоящие профессионалы, – отметила Диана Гурцкая и поблагодарила педагогов школы.

Школьники смогли задать певице вопросы, на которые гостья охотно отвечала. Ребят интересовало, например, как Диана провела лето, во сколько лет начала выступать, как относится к своей популярности.

Знаменитая артистка подарила всем присутствовавшим песню, а в завершение встречи юные дарования вместе с почетной гостьей спели «Мы вместе» – впечатление у ребят осталось поистине незабываемое.

Певцы так понравились Диане, что она пригласила двоих из них принять участие в фестивале «Белая трость» – творческом проекте фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца». Фестиваль прошел в октябре в Москве.

Read 3030 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Friday, 23 December 2022 04:04
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *