Суббота, 20 Апреля 2024

Хор АТ на «Славянской весне»

Friday, 31 May 2019 00:00   Центр творчества ЮУрГУ

Народный академический мужской хор Автотракторного факультета ЮУрГУ под руководством заслуженного работника культуры РФ, ветерана труда, лауреата премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства Нонны Дмитриевны Стрельцовой принял участие во II Международном фестивале-конкурсе хоровых коллективов «Славянская весна», проходившем в Санкт-Петербурге с 17 по 19 мая.

Дирижёр и хормейстер хора – доцент кафедры хорового дирижирования ЧГИК Любовь Николаевна Стрельцова.

«Славянская весна» проводится с целью повысить популярность искусства хорового пения в России и за рубежом, привлечь внимание общественности к славянской, русской певческой школе, расширить репертуар славянской музыки, развить и укрепить контакты между хоровыми коллективами, поддержать национальные хоровые традиции. В этом году фестиваль собрал участников из многих регионов России – от Барнаула до Петрозаводска, от Челябинска до Москвы. В состав жюри входили мастера хорового искусства из Санкт-Петербурга и специалист из Словении.

Открытие фестиваля состоялось в «хоровом сердце» России – Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Выступление здесь стало новым достижением коллектива. Конкурсную программу хор исполнил в Эстонской церкви.

Подробные отчеты о выступлениях хора на фестивале можно увидеть в группе хора «ВКонтакте» (vk.com/malechorusat74), а видео выступлений – на официальном канале хора на видеохостинге Youtube.

Read 3355 times Published in: [ Культура ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *