Пятница, 26 Апреля 2024

Лучший сценарист

Wednesday, 17 April 2019 00:00   Редактор сайта
Анна Красавина Анна Красавина

На фестивале короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино», прошедшем в Челябинске в начале апреля, состоялась премьера художественного фильма «Дыши», снятого режиссером Фирюзой Федосовой по сценарию доцента кафедры журналистики и массовых коммуникаций, кандидата филологических наук Анны Красавиной. Жюри присудило картине победу в номинации «Лучший сценарий».

– Это социальная драма о 16-летней дочери директора школы – девочка, пытаясь избавиться от гиперопеки властной матери, совершает ошибки, которые очень трудно исправить, – рассказывает Анна Викторовна. – Это наша вторая совместная работа с Фирюзой Федосовой. Наш предыдущий короткометражный фильм «Мои бывшие» стал участником таких фестивалей, как московские «Будем жить!» и «Святая Анна», санкт-петербургский «Питеркит», а также был показан в программе «Новое российское кино» в рамках Сорокового Международного московского кинофестиваля.

Член Национальной ассоциации исследователей масс-медиа Анна Красавина, имея базовое филологическое образование, успешно окончила сценарный факультет ВГИКа, владеет английским языком, является ведущим преподавателем специальных дисциплин по теории и практике телерадиовещания. Она разработала такие инновационные курсы, как « Фактчекинг и верификация», «VR-журналистика», «Мультимедийный сторителлинг», курирует международный проект «Еврофактчек» и магистерскую программу Media communications на английском языке. С этим она успешно сочетает практическую работу в СМИ: являлась автором рубрики «Афиша кино» на радио Вести FM (ЧГТРК), публикаций в челябинских журналах «Люмон», «Миссия», а также на сайте режиссера Андрея Звягинцева.

Фильм «Дыши» отправляется в турне по фестивалям, а его авторы приступают к совместной работе над сценарием следующей, уже полнометражной ленты.

Read 2691 times Published in: [ Культура ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *